Собянин поручил завершить весеннее благоустройство Москвы до 1 мая

В рамках весеннего благоустройства столицы планируется вывезти весь зимний мусор, отмыть остановки общественного транспорта, восстановить повреждённое асфальтовое покрытие во дворах
30 марта 2012  17:10 Отправить по email
Печать

Работы по уборке и благоустройству Москвы после зимнего периода должны быть завершены к 1 мая. Такое поручение дал мэр города Сергей Собянин на совещании по оперативным вопросам 30 марта, передаёт корреспондент ИА REX.

«К сожалению, погода нас не радует. Количество дней, возможных для проведения интенсивных благоустроительных весенних работ, уменьшается», — отметил градоначальник.

«Несмотря на погодные условия, к 1 мая город должен быть вычищен и приведён в порядок. Я попрошу этим заниматься не только префектуры, управы, но и отраслевые департаменты», — поручил Собянин.

Заместитель мэра по вопросам ЖКХ и благоустройства Пётр Бирюков на совещании рассказал, что в рамках весеннего благоустройства планируется очистить все территории от зимнего мусора, отремонтировать и покрасить металлоограждения, а также отмыть витрины и остановки общественного транспорта вдоль городских магистралей.

Кроме того, по словам Бирюкова, во всех дворах должно быть восстановлено повреждённое асфальтовое покрытие.

Заммэра также отметил, что сжигание мусора и листвы на территории города будет категорически запрещено. По его словам, теперь все собранные мешки с мусором коммунальные службы должны будут вывозить в тот же день, не оставляя их лежать на улице.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть