Казнить нельзя лечить: Григорий Трофимчук о трагедии в Николаеве

Политолог, эксперт ИА REX Григорий Трофимчук прокомментировал мнение о том, что наказанием для виновников зверств на Оксаной Макар на Украине должна стать казнь.
16 марта 2012  11:31 Отправить по email
Печать

Политолог, эксперт ИА REX Григорий Трофимчук прокомментировал мнение о том, что наказанием для виновников зверств на Оксаной Макар на Украине должна стать казнь.

Как показывает практика, склонность к садизму намного ближе детям высоких ответственных лиц, чем детям так называемых простых людей. Их автоматически развращает среда, в которой они растут, — странно, что социологи до сих пор не заинтересовались этой темой, на ней можно делать профессиональную карьеру. Почти все представители этого контингента сегодня автоматически, почти без исключений, попадают во власть того или иного уровня — их можно определить по пустому, фригидному взгляду. Поэтому и в наших странах, Украине и России, всё так хорошо с кадрами: на постах — дети начальников и дети их детей, своеобразная династия, то есть такие же потенциальные садисты.
С другой стороны, раз за разом повторяется одна и та же бытовая завязка сюжета: девушка села к кому-то в машину «покататься», девушка пошла к кому-то в гости «просто выпить шампанского». После этого очень часто происходят логично вытекающие из этого досуга вещи: изнасилования, издевательства, изощрённые убийства. Но девушек вновь и вновь тянет отдохнуть. Классическим примером в этом смысле является фильм «Ворошиловский стрелок», в котором жертву будущего изнасилования никто насильно не тащил в квартиру.

Отсюда следует простой профилактический вывод: общество должно на несколько порядков опустить имидж тех мальчиков, к которым тянутся девочки. Девочек должны интересовать причинно-следственные связи. Не через «лекции Общества «Знание», а через интересно сделанные фильмы, ток-шоу, реалити-шоу и другие форматы. Каждая первая девушка — и раньше, и теперь — даёт одну и ту же характеристику пацану, который ей очень понравился: высокий, с машиной. Если на этой почве они выходят за них замуж, то в 70% случаев потом разводятся. И это странно, так как все основные плюсы остаются при нём: остался таким же высоким, причём уже с новой машиной.
Этой темой не занимался и не занимается никто. Тех, кто уничтожил девушку в украинском Николаеве, конечно, можно убить по суду — но кто уничтожит преступный потенциал сотен других таких же, ещё до того как они что-то совершили?

БУДЬТЕ В КУРСЕ

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть