В Москве:  22:10, 9 апреля 2025, ср

Необходимо остановить военное вмешательство во внутренние дела стран под гуманитарным предлогом: Лавров

Извне нельзя навязывать решения внутриполитических проблем: МИД РФ
11 марта 2012  18:15 Отправить по email
Печать

Министр иностранных дел России Сергей Лавров акцентировал внимание на том, что попытки военно-политического вмешательства в кризисные события внутри государств под различными предлогами, в том числе гуманитарными, абсолютно недопустимы. Об этом шла речь в ходе с встречи руководителя российского МИДа с главами внешнеполитических ведомств стран-членов Лиги арабских государств 10 марта 2012 года, во время визита в Египет.

«Состоялся обстоятельный обмен мнениями по ситуации в регионе Ближнего Востока и Северной Африки в контексте кардинальных трансформаций, происходящих в ряде арабских стран. Подчеркивалась необходимость согласованных действий в целях разрешения возникающих в странах региона внутриполитических проблем исключительно мирными средствами, через национальный диалог, нацеленный на достижение общественного согласия относительно путёй выхода из кризиса и осуществления необходимых реформ», — сообщили в МИД РФ.

Во время встречи стороны также пришли к согласию о недопустимости навязывания извне рецептов и схем урегулирования внутренних проблем суверенных стран.

Как отметили в МИД, Россия и ЛАГ договорились о проведении Российско-Арабского форума сотрудничества на министерском уровне.

Напомним, что Россия и ЛАГ также согласовали 5 основных принципов урегулирования сирийского кризиса.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Будет ли в день 80-летия Победы СССР в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг в очередной раз задрапирован Мавзолей Ленина?
Произойдёт ли в 2025 году ввод миротворцев на Украину?
72.3% Нет
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть