Фонд «Петербургская Политика»: власть рискует проиграть региональные выборы

Миллиардер Михаил Прохоров одержал победу на 7 избирательных участках в Москве. Об этом заявил президент Фонда «Петербургская Политика» Михаил Виноградов.
5 марта 2012  16:08 Отправить по email
Печать

Миллиардер Михаил Прохоров одержал победу на 7 избирательных участках в Москве. Об этом заявил президент Фонда «Петербургская Политика» Михаил Виноградов 5 марта в Москве в ходе пресс-марафона на тему «Выборы-2012: общественное обсуждение итогов», передаёт корреспондент ИА REX.

«Мы выяснили 10 самых „тяжёлых“ для Владимира Путина регионов по России, и следует сказать, что 5 из них — это Центральный Федеральный Округ. Из голосования по Москве — это Сокол, Якиманка, Тропарёво-Никулино и Ломоносовский район. В Москве есть 7 участков, где победил Михаил Прохоров. Важно отметить, что стало меньше московских территорий, остающихся за гранью экспертной оценки. В остальных районах — патологически высокие показатели у Путина», — сказал специалист.

Вместе с тем, эксперт предупредил, что прошедшие выборы не продемонстрировали авторитетных рейтинговых показателей власти: «Я допускаю, что на предстоящих региональных выборах более половины регионов власть рискует проиграть».

Напомним, председатель Московской коллегии адвокатов «Арутюнов и партнёры» Александр Арутюнов заявил о том, что Михаил Прохоров может претендовать на пост премьер-министра РФ. «Это человек из бизнеса, предприниматель, знакомый с хозяйственной работой, хорошо подходящий на должность премьера. Если бы такое назначение состоялось, это в какой-то мере могло бы успокоить гражданское общество и страна смогла бы двигаться вперёд», — отметил он.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть