Рогозин: Объём гособоронзаказа в 2012 году составит почти триллион рублей

Финансирование Вооружённых сил по сравнению с 2010 годом увеличилось почти на 80%, сообщил вице-премьер
18 февраля 2012  13:39 Отправить по email
Печать

Предприятия российского ОПК в рамках гособоронзаказа в 2012 году получат заказы на общую сумму 900 млрд рублей. Об это сообщил вице-премьер Дмитрий Рогозин 18 февраля на заседании Союза машиностроителей России.

Он также отметил, что финансирование в сравнении с 2010 годом увеличилось почти на 80%, а всего на развитие Вооружённых сил до 2020 года предполагается выделить 23 трлн рублей.

Напомним, в начале февраля президент Дмитрий Медведев поручил Дмитрию Рогозину, курирующему в правительстве ОПК, завершить проведение всех тендеров на размещение гособоронзаказа на этот год до 15 апреля.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

Владимир
Карма: 15
19.02.2012 02:12, #2439
Все это хорошо. Да только, хорошо ли это?
Да, давно пора хотя бы затормозить темпы отставания от вероятного противника. Но если эту гонку не выдержала советская экономика, которая аккумулировала доходы ото всех советских предприятий, то выдержит ли такую гонку экономика РФ?
Не секрет, что доходы казны, даже если их считать в границах РФ (а это по населению всего лишь приблизительно 60% СССР) намного меньше, чем у РСФСР. Не секрет, что кадровый состав оборонки резко сократился и ухудшился в качестве. Не хочется каркать, но, по-моему, страна осталась без своего станкостроения, без своего приборостроения и даже без своих измерительных средств. Как без этого делать качественное оружие?
В условиях такого дефицита нужно очень грамотно расходовать средства. Только на самое эффективное и нужное
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть