Макфол привёз в Россию программу «Оранжевой революции»: мнение

«Интервью с Майклом Макфолом, послом США в РФ, в программе Познера, а до этого на радиостанции «Эхо Москвы» позволяет снять все остатки сомнений, если они у кого и были, о цели его приземления в Россию накануне президентских выборов», — считает Вице-президент Международной Ассоциации ветеранов подразделения антитеррора «Альфа», подполковник ФСБ в отставке Алексей Филатов.
31 января 2012  20:43 Отправить по email
Печать

«Интервью с Майклом Макфолом, послом США в РФ, в программе Познера, а до этого на радиостанции „Эхо Москвы“ позволяет снять все остатки сомнений, если они у кого и были, о цели его приземления в Россию накануне президентских выборов», — считает Вице-президент Международной Ассоциации ветеранов подразделения антитеррора «Альфа», подполковник ФСБ в отставке Алексей Филатов. По мнению эксперта, всё сотрудничество России и США отныне сведётся лишь к вопросам о предоставления РФ коридора для переброса войск в Афганистан, сообщает корреспондент ИА REX.

«Больше всего Макфол „блеснул“, отвечая на вопрос о проблемах США, связанных с войнами, которые преследуют страну последнее десятилетие. На нас напали, не моргнув глазом заявил Макфол. То есть ливийцы в Ливии, сирийцы в Сирии, иракцы в Ираке, а афганцы в Афганистане напали именно на США. А теперь еще и иранцы хотят напасть на Америку, и тоже на своей территории. В общем, редкий бред», — отметил Филатов. Так, поясняя необходимость распространения системы ПРО новый посол так и не смог обосновать, почему для атаки на Иран американским военным кораблям удобнее заходить в Северное море. «Он, конечно, напустил туману, о том, что с другой стороны (то бишь за полюсом) тоже есть враги, очевидно забыв, что там расположена только Аляска, а Аляска — это штат США».

По словам подполковника, суть нежелания Макфола «внятно ответить» на задавамые ему вопросы сводится лишь к тому, что привёз в Россию только одну программу — «Orange Revolution». «Тем более, что Макфол прямо заявил, что Россия для США — хотя и мелкий, но враг, и среди друзей Америки её нет. Вот он образец „дипломатии“ — объявить стране пребывания, что она враг», — резюмировал Филатов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

viktor50
Карма: 5
31.01.2012 23:42, #2266
Прав Филатов убаюкали они наших демократов до состояния гипноза сладкими речами -свобода слова,права человека.Вся политика штатов на поверхности-грубая сила,захватническая война,разложение общества.Советский Союз мог противостоять злу Россия нет.,так как враги уже здесь,они среди нас.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть