В Братске школьник провалился в яму с горячей водой

В Иркутской области возбуждено уголовное дело по факту падения 13-летнего школьника в промоину с горячей водой в городе Братске, сообщает пресс-служба Следственного комитета
20 января 2012  21:56 Отправить по email
Печать

В Иркутской области возбуждено уголовное дело по факту падения 13-летнего школьника в промоину с горячей водой в городе Братске. Об этом 20 января сообщает пресс-служба Следственного комитета, передаёт кореспондент ИА REX.

«Предварительно установлено, что 20 января 2012 года на улице Рябикова города Братска 13-летний подросток, возвращаясь из школы, провалился в промоину с горячей водой. Ребенку удалось самостоятельно выбраться из ямы и дойти до дома. В настоящее время его здоровью ничего не угрожает», — говорится в сообщении.

В рамках расследования уголовного дела следствие намерено установить причины и условия, способствующие совершению преступления, и дать правовую оценку действиям всех должностных лиц, в обязанности которых входило обслуживание коммуникаций на данном участке местности.

Как сообщало ИА REX, 8 января в Брянске произошло похожее происшествие, окончившееся трагедией. На перекрёстке улиц Крахмалёва и Красноармейской произошёл обвал «подмытого» грунта, в образовавшуюся промоину упали 26-летняя женщина и коляска с полуторагодовалым малышом. Матери удалось выжить, а ребёнок выпал из коляски и попал в сточные воды.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности вследствие неисполнения лицом своих профессиональных обязанностей»).

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть