Посол Ирана уверен, что долларовая «экономическая империя» разрушится

Иран позитивно оценивает позицию России в вопросе конфликта США и Ирана. Об этом заявил Чрезвычайный и Полномочный Посол Исламской Республики Иран в Москве Махмуд Реза Саджади 20 января в Москве в ходе пресс-конференции на тему «Кому и чем угрожает ядерная программа Ирана?».
20 января 2012  17:56 Отправить по email
Печать

Иран позитивно оценивает позицию России в вопросе конфликта США и Ирана. Об этом заявил Чрезвычайный и Полномочный Посол Исламской Республики Иран в Москве Махмуд Реза Саджади 20 января в Москве в ходе пресс-конференции на тему «Кому и чем угрожает ядерная программа Ирана?», передаёт корреспондент ИА REX.

«Мы приветствуем позицию России по отношению к ситуации с Ираном. Это очень конструктивная позиция. Сергей Лавров сказал о том, что действия западных стран направлены на свержение иранского режима. Он не связывает нагнетание обстановки с ядерным вопросом Ирана. Иранские бизнесмены покупают товары в России и используют рубль, и в этом — наша рекомендация всему миру: никакого доллара нет — это бумага. Мы уверены, что эта экономическая империя разрушится», — подчеркнул посол.

Саджади не исключает развязывания военных действий против своей страны: «Экономисты утверждают, что именно плохое экономическое положение к Европе, возможно, приведёт к разрушению всей Европы. Поэтому некоторые утверждают, что самый логичный выход — война. Мы видели, что в прошлом американцы под предлогом поиска оружия массового поражения напали на Ирак или под предлогом разрушения башен напали на Афганистан, и в последнее время у них звучат слова, что и Иран был причастен к этому. Поэтому они под разными предлогами могут развязать войну. Но мы видим, что разрушились несколько империй в результате Первой мировой войны. Если бы они об этом знали — они бы её не развязывали».

Как ранее сообщало ИА REX, Иран в ближайшее время введёт в эксплуатацию завод по обогащению урана «Fordow». Об этом 8 января сообщает агентство Reuters со ссылкой на заявление главы организации по атомной энергии Ирана Ферейдуна Аббаси-Давани. По его словам, на объекте, который располагается под землёй, сможет производится уран, обогащённый до 20%, 3,5% и 4%. Напомним, западные государства обвиняют исламскую республику в разработке ядерного оружия под видом программы мирного атома. Так, в МАГАТЭ ранее уже заявляли о наличии у них свидетельств того, что ядерная программа Ирана разрабатывается для военных целей.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть