Сергей Собянин теряет доверие москвичей: опрос

Если в сентябре 2011 года его работу не одобряли 29%, то по данным январского опроса число таковых возросло до 31%
17 января 2012  18:55 Отправить по email
Печать

Число москвичей, недовольных деятельностью мэра Москвы Сергея Собянина, растёт. Так, если в сентябре 2011 года его работу не одобряли 29%, то по данным январского опроса число таковых возросло до 31%, сообщили корреспонденту ИА REX в исследовательском центре рекрутингового портала Superjob.ru.

Свою точку зрения 10 января высказали социологам 2000 жителей столицы. Устраивает деятельность Сергея Собянина 27% жителей столицы, а 42% не смогли сформировать чёткого мнения о его работе.

Причины негативного отношения москвичей к мэру остались прежними. Автомобильные пробки, тротуарная плитка, рост миграции — как считают респонденты, мэр так и не сумел решить эти проблемы мегаполиса. «Человек пришёл с уверенностью, что он победит пробки, но, похоже, пробки победили его»; «Очень много приезжих, регистрация которых не проверяется»; «Брусчатка вместо асфальта — глупость. Зимой это опасно», — комментируют недовольные. Некоторые опрошенные также не одобряют строительство новых станций метрополитена и с грустью вспоминают прежнего главу города: «Усиленное строительство метро. Скоро провалимся!»; «Лужков понимал ситуацию и управлял городом дельно. Нынешний мэр — никудышный управленец».

По мнению тех, кто не в состоянии оценить деятельность мэра (42%), прошло слишком мало времени с момента вступления Сергея Собянина в должность, поэтому давать характеристику его работе ещё рано. Опрошенные, проявляющие симпатию к мэру, основными его заслугами считают расширение дорог, карманы и площадки для стоянки автомашин, снос киосков и демонтаж рекламных конструкций. «Ему досталось плохое наследство. Надо понимать, что для приведения города в порядок нужен не один год. Главное, что он — человек дела»; «Город на глазах становится чище и по-европейски аккуратнее»; «Одобряю работу Собянина. Настоящий профессионал! Занимается делом. В отличие от Лужкова не пиарит себя на каждом шагу», — рассуждают респонденты.

Отметим, что среди тех, кто не скрывает своего недовольства мэром, больше респондентов в возрасте от 35 до 44 лет (37%), а также москвичей с ежемесячным доходом более 45 тысяч рублей (33%). Чаще других поддерживают действующего мэра москвичи в возрасте 45 лет и старше (30%), а также горожане, зарабатывающие менее 25 тысяч рублей в месяц (31%).

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть