Прокурор требует смертной казни для Хосни Мубарака

Мубарак обвиняется в расстреле участников демонстрации в Каире, расцененным как преднамеренное убийство. Сам экс-президент назван тираном.
5 января 2012  20:23 Отправить по email
Печать

5 января, в ходе судебного заседания по делу бывшего президента Египта Хосни Мубарека, прокурор потребовал применить к политику высшую меру наказания. По мнению Мустафы Сулеймана, 83-летний Мубарак и экс-министр внутренних дел страны Хабиб аль-Адли заслуживают смертной казни через повешение, сообщат корреспондент ИА REX.

Мубарак обвиняется в расстреле участников демонстрации в Каире, расцененным как преднамеренное убийство. Сам экс-президент назван тираном. Ранее прокурор отмечал, что даже если президент напрямую не причастен к содеянному, то есть не отдавал приказ открыть огонь по митингующим, он несёт полную ответственность за произошедшее.

Напомним, что Хосни Мубарак был отстранён от власти после серии массовых уличных демонстраций в январе 2011 года, организованных в Каире местными молодёжными движениями посредством сети интернет. 11 февраля 2011 года, после ухода правительства, экс-президент, правивший страной с 1981 года подал в отставку. В апреле того же года Мубарак был взят под стражу.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть