Достойна ли Юлия Тимошенко Нобелевской премии мира: мнения блогеров

22 декабря 2011  10:27 Отправить по email
Печать

Народный депутат Верховной рады Украины от партии «Батькивщина», глава парламентского комитета по вопросам промышленной и регуляторной политики и предпринимательства Наталья Королевская сообщила, что сторонники экс-премьера Юлии Тимошенко выдвинули экс-премьера Украины на Нобелевскую премию мира.

В социальной сети Гайдпарк координатором международной экспертной группы ИА REX Сергеем Сибиряковым был проведён опрос по теме «Достойна ли Юлия Тимошенко Нобелевской премии мира?».

11% респондентов считают, что Юлия Тимошенко достойна Нобелевской премии мира; 83% участников опроса уверены, что экс-премьер Украина этой премии не достойна; 1% опрошенных затруднились ответить; 5% блогеров предложили свой вариант ответа.

Наиболее интересные комментарии к опросу:

«В огороде бузина, а в Киеве дядька. Знаете такое выражение? Где Тимошенко, а где Нобелевская премия мира? Сама постановка вопроса, по меньшей мере, провокационная. За какой мир давать ей эту премию? За развал экономики Украины? За то, что внесла полный разброд и разлад среди населения Украина, породила ненависть и вражду между людьми? Хотя Нобелевский комитет давно уже превратился в политический инструмент и даёт эти премии всем, кому нипопадя, а вернее совершенно незаслуженно. Давайте дадим эту премию депутату верховной рады, который выдвигает Тимошенко на Нобелевскую премию, как пиар — человеку, беспринципному и не совсем адекватному», — негодует Михаил Басс.

«Не всё так просто. В мужестве и твёрдости ей не откажешь. Она не сбежала из страны перед судом (как все вожди регионалов в 2005-м) после поражения на выборах и прихода к власти людей из Макеевки и Енакиево. И на суде вела себя достойно, разъясняя народу, что такое Печерский (и остальные тоже) суд в Украине. Даже член ПР Головатый на днях признал, что суд вёлся с грубейшими нарушениями. А Нобелевскую премию именно за это и дают политзаключённым. Другое дело, что её не дают посмертно», — отмечает Юрий Кононов.

«Насчёт „символа демократии“ Наталья Юрьевна, конечно же, перестаралась. Юлия Владимировна достойна премии, присуждаемой за „достижения, которые заставляют сначала засмеяться, а потом — задуматься (first make people laugh, and then make them think)“. Или заплакать», — подчёркивает Александр Белковский.

«А чего сия тётка такого сделала? Выступала живым заграждением или с Красным крестом ездила по миру? Где подвиги, окромя сидения в одиночной весьма комфортабельной камере с плазменной панелью и душем. Я б тоже так сидела. А чего? Тепло, светло и мухи не кусают. Сейчас ещё немного посидит „пострадает в темнице сырой“ так глядишь, чуть ли не в святые определят, и памятник при жизни соорудят», — позавидовала Юлия Смит.

"То, что Тимошенко не уехала из страны, хотя прекрасно знала, что будут нападки, делает ей честь, не знаю как насчет Нобелевской премии мира, а звание стальной леди Украины она достойна«,- считает Ирина Шумеева.

«Друзья! Вспомним 90 годы, период поиска путей выживания. Как люди искали, где заработать. Жизнь ставила перед ними массу проблем. Если исходить из принципа то путь, который прошла Тимошенко путь человека, который начинал бизнес, как и миллионы граждан СНГ. Но, не каждому повезло иметь свой % с денежного потока, где крутились миллиарды долларов. И многие стали олигархами. И сегодня, через 20 лет политические интриганы возомнили себя строителями Новой Украины и решили уже, что им можно используя законы несуществующего государства вершить глумление над своими соотечественниками и даже коллегами по политическому бомонду. Они отстаивают своё видение законов, не обращая внимания на политический маразм результатов своей деятельности, позорящей всех граждан Украины перед всем человечеством. Но если посмотреть на работу Юлии Тимошенко во главе правительства и то, что заявил Путин, как участник переговоров, то всё было в рамках законов России и Украины. За это не судят. А насчёт Нобеля пусть решают в Швеции», — резюмирует обсуждение Виктор Кубрак.

Добавим, что опрос проводился с 15 по 19 декабря. В нём приняли участие 2402 блогера, оставивших 353 комментария по теме опроса.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

golovan.1949
Карма: 5
23.12.2011 15:25, #1941
Наверное да по понятиям современных учредителей сей премии .Уж если Дураке Обомбаме вручили за бомбежки Югославии, то посмотрите как она его сподвигла на дальнейшие агрессии против Ирана, Ливии, Египта ,Сирии, чувствуете толчок .А Юля Ну украла пару лимонов долларов у своего народа, выпустите ее из тюрьмы она исправится и как Оболбама наверстает все с удвоенной энергией .Так что эта премия не за что-то полезное человечеству выдается по-видимому, а наоборот за агрессию, за грабеж государственных средств в крупных размерах и за развал своих могущественных стран, от России их три кандидата путин медведев ну и ельцин посмертно .
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть