КПРФ провели на Манежной площади митинг «За честные выборы»

К акции коммунистов присоединились и активисты «Справедливой России». Оппозиция совместными усилиями потребовала отставки главы ЦИК
18 декабря 2011  17:31 Отправить по email
Печать

На Манежной площади в Москве 18 декабря прошёл митинг «За честные выборы», организованный партией КПРФ. В мероприятии, по разным оценкам, приняли участие от трёх до пяти тысяч человек.

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов, выступая перед собравшимися, заявил, что «таких грязных и мерзких выборов за последние 20 лет не было, самые грязные технологии, унижение, подтасовки были применены». По его словам, партия подала в различные суды уже полторы тысячи заявлений по нарушениям. «Все, кто воровал голоса, узурпировал власть, являются госпреступниками. Они будут наказаны, они ответят за это. Они законченные мерзавцы», — заявил лидер коммунистов.

Примечательно, что к митингу присоединились и активисты «Справедливой России». Депутат от партии Дмитрий Гудков выразил поддержку требования уволить председателя ЦИК Владимира Чурова, выдвинутое КПРФ, а также предложил коммунистам объединить силы во втором туре президентских выборов.

Во время мероприятия вся Манежная площадь была покрыта красными флагами. Люди скандировали «Мы за честные выборы», «Зюганов — наш президент», а расходились под песню «День Победы». Митинг длился около полутора часов. По данным столичной полиции, происшествий зафиксировано не было.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть