Алексей Мухин: «Михаил Прохоров будет играть роль Михаила Ходорковского»

Заявление Михаила Прохорова является кремлёвским проектом, и его нахождение во власти — «нонсенс». Об этом корреспонденту ИА REX заявил политолог, генеральный директор Центра политической информации Алексей Мухин, комментируя намерение Михаила Прохорова баллотироваться в президенты России.
17 декабря 2011  10:26 Отправить по email
Печать

Заявление Михаила Прохорова является кремлёвским проектом, и его нахождение во власти — «нонсенс». Об этом корреспонденту ИА REX заявил политолог, генеральный директор Центра политической информации Алексей Мухин, комментируя намерение Михаила Прохорова баллотироваться в президенты России.

«Михаил Прохоров во власти — это нонсенс. Я согласен с теми экспертами, которые говорят, что это — кремлёвский проект. Мне кажется, что Михаил Прохоров будет играть роль Михаила Ходорковского на выборах-2012, потому что именно Ходорковский ожидался в качестве оппозиционного кандидата, но по техническим причинам он не может принять участия в выборах, поэтому его место занял Михаил Прохоров, причём занял под вполне благожелательным взглядом Кремля», — подчеркнул Мухин.

По его мнению, Прохоров лишь продемонстрирует Западу бессилие олигарха занять должность президента страны: «Для чего нужен Михаил Прохоров в этом амплуа? Он нужен для того, чтобы показать, прежде всего, западным наблюдателям то, что олигарх, пусть даже оппозиционный, не имеет реальной возможности стать президентом Российской Федерации. На этом роль Михаила Прохорова закончится».

Как ранее сообщало ИА REX, политолог, президент Института национальной стратегии Станислав Белковский заявил о том, что за желанием Михаила Прохорова баллотироваться в президенты, о котором он заявил на пресс-конференции, стоит кремлёвский проект. «Я считаю, что стремление Михаила Прохорова баллотироваться в президенты — это кремлёвский проект. Это такой своеобразный ответ Болотной площади — вариант выдвижения кандидата, за которого могла бы проголосовать Болотная площадь, то есть, горожане, которые недовольны Владимиром Путиным, „Единой Россией“ и властью в целом. Это очередная кремлёвская „обманка“, однако, мне кажется, едва ли Болотная площадь поверит Прохорову», — сомневается Белковский.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (2):

Трезвый
Карма: 7
20.12.2011 11:29, #1917
Мне тоже Прохоров представляется фиктивной фигурой, у него и внятной политической линии-то нет. Реальную конкуренцию Путину может составить только Миронов с ясной и справедливой программой: возврат выборности губернаторов, представить в Госдуме все политические течения, установить проходной барьер в нижнюю палату парламента в 3%, отменить процедуру сбора подписей для зарегистрированных партий и кандидатов, ратифицировать 20 статью Конвенции ООН по противодействию коррупции.
xbroodax
Карма: 5
20.12.2011 14:42, #1920
В ответ на комментарий Трезвый #1917 (20.12.2011 11:29)
Миронов - такая же фигурка в руках власти, как и другая т.н. "системная оппозиция", просто кто-то из них в большей мере лоялен к власти, кто-то в меньшей. Вот в случае с Мироновым это переходит в разряд "более чем в большей".
Планируете ли Вы принять участие в голосовании на выборах Президента России?
86.2% ДА
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть