Станислав Белковский: «Выдвижение Прохорова в президенты – ответ Болотной площади»

13 декабря 2011  16:32 Отправить по email
Печать

За желанием Михаила Прохорова баллотироваться в президенты, о котором он заявил на пресс-конференции, стоит кремлёвский проект. Об этом заявил политолог, президент Института национальной стратегии Станислав Белковский корреспонденту ИА REX, комментируя намерение экс-лидера партии «Правое дело» выдвигать свою кандидатуру в президенты России.

«Я считаю, что стремление Михаила Прохорова баллотироваться в президенты — это кремлёвский проект. Это такой своеобразный ответ Болотной площади — вариант выдвижения кандидата, за которого могла бы проголосовать Болотная площадь, то есть, горожане, которые недовольны Владимиром Путиным, „Единой Россией“ и властью в целом. Это очередная кремлёвская „обманка“, однако, мне кажется, едва ли Болотная площадь поверит Прохорову», — сомневается Белковский.

По его мнению, основной электорат Прохорова — городское население: «Всё это рассчитано на то, что у горожан появится свой кандидат, и его участие в выборах легитимизирует победу Владимира Путина, и что президентские выборы будут признаны легитимными за счёт участия в них Михаила Прохорова.Я считаю, что этот кремлёвский проект провалится, поскольку Прохорову не поверят».

Напомним, бывший лидер партии «Правое дело» Михаил Прохоров 12 декабря в ходе пресс-конференции заявил о том, что он намерен баллотироваться в президенты России. Это решение он назвал «самым важным в своей жизни». Он также заявил о том, что работал над этим решением в течение последних двух месяцев. О своей будущей программе миллиардер решил не распространяться, отметив, что программа будет обнародована уже после его регистрации в ЦИКе, если таковая состоится.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть