На предвыборной арене появится ещё много Мезенцевых: мнение

Возможно, Дмитрий Мезенцев использует текущую избирательную кампанию для укрепления своих позиций на посту губернатора Иркутской области или для того, чтобы выйти на общефедеральный уровень и быть там более востребованным. Но вряд ли сможет составить серьёзную конкуренцию Путину.
14 декабря 2011  19:06 Отправить по email
Печать

На предвыборной арене появится ещё много фигур, подобных Мезенцеву, но вряд ли они могут рассчитывать на высокий результат, отметил депутат Государственной Думы Сергей Марков в комментарии корреспонденту ИА REX.

Возможно, Дмитрий Мезенцев использует текущую избирательную кампанию для укрепления своих позиций на посту губернатора Иркутской области или для того, чтобы выйти на общефедеральный уровень и быть там более востребованным, отметил депутат. Однако он вряд ли может конкурировать с главным кандидатом партии власти Владимиром Путиным. «Дмитрий Мезенцев имеет свою собственную структуру, но не имеет своего собственного большого электората. Поэтому он может получить какие-то голоса как эффективный политик, но вряд ли достигнет большого успеха. Это связано ещё с тем, что он принадлежит партии власти, а сторонники партии власти всё-таки будут голосовать за Владимира Путина, провластный электорат ему вряд ли удастся собрать. Также ему вряд ли удастся собрать оппозиционный электорат. Поэтому это вопрос довольно сложный», — отметил Марков.

Напомним, что 14 декабря профсоюз работников Восточно-Сибирской железной дороги выдвинул 52-летнего губернатора Иркутской области Дмитрия Мезенцева кандидатом в президенты РФ. Теперь сторонникам нового кандидата предстоит собрать не менее 2 млн голосов россиян в его поддержку.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть