Вслед за Мезенцевым российские блогеры предлагают выдвинуть в кандидаты Рамзана Кадырова

14 декабря 2011  13:33 Отправить по email
Печать

Российские блогеры неоднозначно отреагировали на новость о выдвижении губернатора Иркутской области Дмитрия Мезенцева кандидатом в президенты РФ. Сочтя поддерживаемого сибирскими железнодорожниками кандидата «не совсем состоятельным», пользователи предлагают альтернативные варианты возможных претендентов на президентское кресло, сообщает корреспондент ИА REX.

Так, Дмитрия Мезенцева сравнивают с президентом Белоруссии Александром Лукашенко и предлагают пополнить список кандидатов главой Чеченской республики. «Гуляй душа, чего уж там мелочиться... Осталось как последний аргумент выдвинуть Кадырова», — пишет участник социальной сети Фейсбук Talja Sergeeva.

Пользователи «припоминают» Мезенцеву незаконно задержанный на один час авиарейс, на который опаздывал политик, а также критику губернатора от действующего президента РФ Дмитрия Медведева за плохо организованную работу по тушению пожаров в восточно-сибирском Братске. «Тот, который остановил самолет? Тогда понятно, почему его выдвинули железнодорожники». «Мезенцев хочется стать президентом и рассчитаться с нерадивым пилотом за критику!», — пишут пользователи.

Некоторые блогеры отмечают, что Дмитрий Мезенцев «не последняя непонятная кандидатура» на предстоящих выборах и нужен «лишь для того, чтобы грамотно провести выборы под дудочку и не испачкаться».

Напомним, что 14 декабря профсоюз работников Восточно-Сибирской железной дороги официально выдвинул 52-летнего губернатора Иркутской области Дмитрия Мезенцева кандидатом в президенты РФ. Сам губернатор отметил, что выдвижение стало для него полной неожиданностью, но он готов к конкуренции с премьер-министром Владимиром Путиным.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

mch1950
Карма: 5
15.12.2011 01:19, #1856
А почему не Кадырова ?
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть