Власть обеспечила себе место в истории благодаря лишению Украины государственности

14 декабря 2011  08:51 Отправить по email
Печать

Нынешняя власть Украины попадёт в историю, как распродавшая последний стратегический ресурс Украины. Об этом заявил народный депутат Украины фракции КПУ Евгений Царьков, комментируя принятие Верховной Радой Украины закона «О рынке земель».

«Голосование в первом чтении закона о введении рынка земли — ещё одно событие, объективно дискредитирующее власть. В дополнение к низким зарплатам и пенсиям, урезанию льгот, низкокачественным лекарствам и продуктам власть решила лишить Украину государственности», — заявил коммунист.

Стоит отметить, что в информационном пространстве можно найти десятки, если не сотни критических оценок введения рынка земли. Многие эксперты прямо называют такие планы преступлением.

«Но власти это безразлично. Не обращая внимания на критику, используя „тушек“ и партию Литвина, власть тупо продавливает нужное решение. Используются примитивные аргументы, хорошо знакомые ещё со времён приватизации промышленности. Якобы, рынок земли обеспечит „приток инвестиций“, формирование „эффективного собственника“ и прочее. Этой белибердой относительно „инвестиций“ и „собственника“ людей уже накормили, когда объясняли приватизацию промышленности», — добавил Евгений Царьков.

Принятие закона о введении рынка земли, по его мнению, следует оценивать не только с экономической точки зрения, но и в исторической перспективе.

«Леониду Кучме народ никогда не забудет уничтожение промышленного потенциала Украины через раздачу предприятий олигархии. К какому состоянию экономики Украины это привело, может судить каждый украинец. Нынешняя власть и её первые лица войдут в историю как политики, распродавшие последний стратегический ресурс страны — землю. Их имена прочно будут ассоциироваться с символами упадка Украины», — подытожил народный депутат.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть