Лимонов собрал подписи для регистрации кандидатом в президенты

11 декабря 2011  18:31 Отправить по email
Печать

Сторонники лидера незарегистрированной политической партии «Другая Россия», писателя Эдуарда Лимонова собрали 11 декабря 800 подписей в поддержку выдвижения его кандидатом в президенты России. Об этом сообщила пресс-служба партии, передаёт корреспондент ИА REX.

Собрание инициативной группы граждан по выдвижению кандидата должно было пройти в гостинице «Измайлово», однако сторонников Лимонова не пропустили в здание под предлогом проведения ремонта.

«Полицейские заблокировали вход в гостиничный комплекс, где планировалось провести собрание. Они вывесили перед входом два больших баннера с провокационным объявлением, что собрание не состоится по техническим причинам, что в залах «Васнецов» и «Суриков» идёт ремонт. Также блокированы входы во все гостиничные корпуса «Измайлово» и закрыты все магазины в округе. Охранники магазинов сообщили, что закрылись на весь день в ожидании массовых беспорядков», — рассказали в пресс-службе «Другой России».

В итоге, как сообщается, собрание прошло на автостоянке возле гостиничного комплекса «Вега», а граждане заполняли подписные листы в автобусе, имевшемся в распоряжении партии. За собранием наблюдали трое представителей Центризбиркома.

«Нотариус сообщила, что её услуги в автобусе по закону недействительны. Потому представители избирательного штаба Эдуарда Лимонова приняли решение оформлять бумаги и подать их в ЦИК без нотариуса», — отметили в партии.

Итоги собрания должен будет утвердить Центризбирком, после чего сторонникам кандидата предстоит собрать два миллиона подписей в его поддержку по всей России.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть