В Москве и Петербурге задержаны лидеры несистемной оппозиции

4 декабря 2011  22:54 Отправить по email
Печать

В день выборов депутатов Госдумы сторонники сразу нескольких оппозиционных движений провели несанкционированные акции протеста в Москве и Санкт-Петербурге. Митинг на Триумфальной площади в столице окончился задержанием более 100 его участников, сообщает корреспондент ИА REX.

В числе задержанных в Москве оказались лидер «Другой России» Эдуард Лимонов, координатор «Левого фронта» Сергей Удальцов, лидер движения «Мы» Роман Доброхотов, член политсовета «Солидарности» Олег Козловский и ряд других известных оппозиционных активистов. Все задержанные доставлены в отделы полиции для составления протоколов об административных нарушениях.

Несогласованная акция оппозиции прошла также у здания Гостиного двора в Санкт-Петербурге. По данным местных СМИ, среди задержанных оказались, в частности, лидер «Объединённого гражданского фронта» Ольга Курносова, активист арт-группы «Война» Леонид Николаев. Всего в отделения полиции были доставлены порядка 70 человек.

Участники акций протеста призывали бойкотировать выборы в Государственную думу, считая их незаконными из-за отказа в регистрации оппозиционным партиям.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть