Москва и Калужская область: соседи и партнёры

28 ноября 2011  21:51 Отправить по email
Печать

26 ноября в Москве губернатор Калужской области Анатолий Артамонов и мэр столицы Сергей Собянин подписали протокол о намерениях сотрудничества сторон в торгово-экономической, научно-технической и культурной сферах между правительством Калужской области и правительством Москвы.
Как сообщили корреспонденту ИА REX в управлении по работе со СМИ администрации губернатора области, Сергей Собянин отметил заметные успехи Калужской области, которая под руководством А. Артамонова, по его мнению, одного из самых эффективных российских губернаторов, превратилась в высокотехнологичный центр по производству продукции, востребованной жителями столицы. Дальнейшее сотрудничество двух регионов, ставших близкими соседями, принесет им взаимную пользу – считает мэр Москвы.
Говоря о необходимости развития дальнейшего взаимодействия сторон, Анатолий Артамонов обратил внимание на то, что в условиях образования общей границы между регионами оно приобретает особую значимость. Близость Москвы дает Калужской области важные преимущества, при этом в решении вопросов совместного развития необходимо сохранять принципы добрососедства. Главное, подчеркнул калужский губернатор, - не допустить негативного влияния на состояние окружающей среды и социальной инфраструктуры области.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть