Кто претендует на власть в России: пополнился список потенциальных кандидатов в президенты

23 ноября 2011  12:23 Отправить по email
Печать

Оппозиционный политик, лидер движения «Другая Россия», писатель Эдуард Лимонов намерен баллотироваться в президенты России. О своём намерении он заявил 21 ноября в Москве в ходе пресс-конференции, сообщает корреспондент ИА REX.

«Рассчитываю ли я выиграть? Я рассчитываю выиграть души людей, а также консолидировать общество. У нас распространена апатия и социальный пессимизм», — посетовал Лимонов.

Он также заявил о том, что намерен отказаться от французского гражданства и сдать свой французский паспорт в самое ближайшее время: «В 1987 году, живя во Франции и оказавшись без документов, я получил французское гражданство. Я предпринял множество шагов для встречи с французским консулом, в том числе, и для того, чтобы высказать слова благодарности — ведь во Франции я стал писателем. Я намереваюсь сдать свой французский паспорт. Это, скорее, жест для неверующих, которые видят в политиках мерзавцев, готовых убежать. Я не был за границей лет 15».

Напомним, выборы президента РФ состоятся в марте 2012 года. О своём намерении баллотироваться в президенты уже заявил премьер-министр Владимир Путин. Многие эксперты также прочат в список кандидатов лидеров фракций КПРФ и ЛДПР — Геннадия Зюганова и Владимира Жириновского. Вместе с тем, эксперты допускают попадание в этот список и неожиданных фамилий. Так, некоторые из них в качестве главного оппозиционного кандидата назвали известного общественного деятеля и блогера Алексея Навального, заметив при этом, что Навальный будет иметь реальный шанс только при условии поддержки его кандидатуры от одной из оппозиционных партий, что является маловероятным.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

colobok
Карма: 5
01.12.2011 00:01, #1720
Конечо за Навальным стоят определенные силы,в нашей стране просто так значительные фигуры не появляются.Но вряд ли на этих выборах он может рассчитывать на победу.И, думается,как только Навальный заявит о участии-тут же появится какой-то серьезный компромат.И как бы не изгалялись в сети противники Путина(в том же рамблере-неприятно даже читать комменты, не то что Шариковы,а ублюдки какие-то с цепи сорвались,вернее спустили),а альтернативы ему в стране нет,Простой народ не читает уток от коммунистов и спецов из штатов,коих в сети перед выборами пруд пруди.Гитлер использовал 5 колонну,а США-интернет.Цель одна-разорвать и проглотить.И простой народ понимает кто может Америке противостоять.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть