Россиянам всё равно, будет ли в их паспортах графа «национальность»

23 ноября 2011  08:04 Отправить по email
Печать

Большинству жителей России безразлично, будет ли в их паспортах графа «национальность» или нет. Тем не менее, судя по результатам опроса фонда «Общественное мнение» (ФОМ), поддерживающих идею вернуть графу «национальность» в паспорт больше, чем тех, кто выступает против этого, сообщает корреспондент ИА REX.

О предложении КПРФ вернуть в российские паспорта графу «национальность» услышали впервые 56%, ещё 26% что-то слышали, знают – 16%. Социологи выяснили, что безразличны к этой теме 48% респондентов, «за» - 26%, против – 14%. В основном хотят вернуть в паспорта графу «национальность» представители электората КПРФ (43%), жители центрального федерального округа (40%), мужчины в возрасте 56 лет и старше (35%), люди, которым не хватает даже на питание (34%), москвичи (32%).

Напомним, в октябре КПРФ предложила вернуть в паспорта россиян графу "национальность" и будет настаивать на внесении соответствующих поправок в Конституцию. "Мы настаиваем на возвращении в паспорт графы "национальность". Во всех регионах, где мы выдвигали это предложение, мы пользовались поддержкой среди населения", - подчеркнул секретарь ЦК партии Сергей Обухов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть