Главные магистрали Москвы к Новому году украсят 96 орнаментально-световых гирлянд

10 ноября 2011  19:25 Отправить по email
Печать

К Новому году над проезжей частью столицы разместят 96 новых орнаментально-световых гирлянд, заявили в пресс-службе Департамента СМИ и рекламы столицы. Как 10 ноября заявил глава ведомства Владимир Яковлев, праздничное оформление города будет нестандартным — к разработкам концепции праздника привлекли молодых столичных дизайнеров, сообщает корреспондент ИА REX.

«Гирлянды будут красивые, более современные, не просто паутинки, а с новогодней символикой», — отметил Яковлев.

Наряду с архитектурной подсветкой, гирлянды составят общую световую концепцию столицы. Также городские власти планируют отдельно украсить фасады зданий в центре города.

«В частности, в оформлении Центрального телеграфа будет использована светодиодная сетка с кластерами, которую почти не видно днем, а в темное время суток сетка программируется на передачу праздничных изображений-роликов», — заявил глава ведомства.

Напомним, что ранее мэр столицы Сергей Собянин заявлял о необходимости разработки единой световой концепции оформления города. Привычное освещение постепенно заменят на светодиодные лампы - более современные и низкие по стоимости.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть