Аккаунт Медведева «Вконтакте» за три часа набрал почти миллион подписчиков

9 ноября 2011  18:14 Отправить по email
Печать

Президент России Дмитрий Медведев завёл официальную страницу в российской социальной сети «Вконтакте». Об этом он сообщил 9 ноября на встрече со своими сторонниками — представителями сетевых сообществ, передаёт корреспондент ИА REX.

Российский лидер является активным интернет-пользователем и имеет свои аккаунты в социальных сервисах YouTube, LiveJournal, Twitter и Facebook. Однако в аналогичных отечественных сетях Медведев до сегодняшнего дня представлен не был.

«Ваш патриотизм вдохновляет российскую интернет-индустрию, — написал недавно в микроблоге президенту основатель «Вконтакте» Павел Дуров. — В одной российской социальной сети у вас было бы как минимум в 10 раз больше подписчиков».

По всей вероятности, глава отечественного социального сервиса может оказаться прав: за три с небольшим часа аккаунт Дмитрия Медведева «Вконтакте» набрал почти миллион подписчиков (904 тысячи пользователей на данную минуту). Причём их количество уверенно растёт, прибавляя по сотне человек практически ежеминутно.

Для сравнения, отметим, что число пользователей сети Facebook, нажавших «мне нравится» на странице президента России, составляет на сегодняшний день 301 тысячу человек, число читателей микроблога Дмитрия Медведева в Twitter составляет 656 тысяч человек.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть