В Москве:  11:07, 10 апреля 2025, чт

В Челябинской области урожай собран на 92%

25 октября 2011  18:31 Отправить по email
Печать

В Челябинской области из-за погодных условий и больших объёмов урожай собран пока на 92%. Однако до выпадения первого снега этот показатель планируется довести до 99%, сообщил 24 октября журналистам губернатор региона Михаил Юревич после аппаратного совещания с заместителями и министрами, передаёт корреспондент ИА REGNUM.

«До выпадения снега у нас ещё неделя. Это позволит довести уборку урожая до 99%, за исключением тех хозяйств, которые не справятся индивидуально. Плохие погодные условия были нивелированы, технику перебрасывали от хозяйств с благоприятными погодными условиями туда, где погода была хуже, — заявил Юревич. — Отмечу, что такого большого урожая, как в нынешнем году, не было очень давно».

Всего аграрии собрали уже 2 млн тонн зерна. Помимо его своевременной уборки, остро стоит вопрос закупочных цен на мировом рынке. Обильный урожай в этом году характерен не только для Челябинской области. «Ждём мер поддержки от правительства Российской Федерации по стоимости зерна, мировая цена которого на сегодняшний день снижается», — отметил губернатор.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Будет ли в день 80-летия Победы СССР в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг в очередной раз задрапирован Мавзолей Ленина?
Произойдёт ли в 2025 году ввод миротворцев на Украину?
72.3% Нет
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть