Калужский губернатор провёл урок со старшеклассниками на автозаводе «Пежо Ситроен» и «Митцубиси Моторс»

18 октября 2011  19:03 Отправить по email
Печать

18 октября на базе калужского автозавода ООО «ПСМА Рус» губернатор Анатолий Артамонов провёл первую в этом году встречу со школьниками Калуги в рамках акции «Мы – граждане России».
Как сообщили корреспонденту ИА REX в управлении по работе со СМИ администрации губернатора области, учащиеся побывали в цехах предприятия, с конвейеров которого сошло уже 50 тысяч автомобилей марок «Пежо», «Ситроен» и «Мицубиси». В 2012 году здесь запланировано открытие новых цехов и создание дополнительных рабочих мест. В ходе встречи глава области ответил на вопросы школьников о социально-экономическом развитии региона, о привлечении в область инвестиций и работе новых предприятий. Разговор также шёл о деятельности школьного самоуправления, необходимости повышения качества образования и перспективах строительства в области доступного жилья для молодёжи.
Говоря о создании в регионе условий для работы молодых специалистов, Анатолий Артамонов подчеркнул, что интенсивно развивающейся региональной экономике требуются профессионалы в самых разных отраслях. Он выразил надежду на то, что, получив хорошее образование, молодые люди найдут применение своим знаниям на калужской земле.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть