В Калужской области подвели итоги организации летнего отдыха детей и подростков

18 октября 2011  17:43 Отправить по email
Печать

18 октября губернатор Калужской области Анатолий Артамонов провёл очередное заседание областного правительства. Обсуждались итоги организации в регионе отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков в 2011 году.
Как сообщили корреспонденту ИА REX в управлении по работе со СМИ администрации губернатора области, по информации областного министерства по делам семьи, демографической и социальной политике в летний период на территории области работали 18 загородных оздоровительных и 3 санаторно-оздоровительныхлагеря, 4 санатория,126 палаточных лагерей,382 лагеря с дневным пребыванием, а также 296 лагерей труда и отдыха, школьных лесничеств и пришкольных участков. Всего было оздоровлено и временно занято трудом около 75 тысяч детей. Самое большое количество отдохнувших – в Мосальском, Тарусском, Сухиничском, Юхновском, Дзержинском и Ферзиковском районах, а также в Обнинске. В целом в этом году планируется оздоровить и трудоустроить более 85 тысяч детей и подростков. Анализируя результаты летней оздоровительной кампании, Анатолий Артамонов обратил внимание на персональную ответственность глав муниципалитетов за ее эффективную организацию. Руководству профильного ведомства он рекомендовал активизировать работу по улучшению материально-технической базы загородных лечебно-оздоровительных учреждений, а также по благоустройству и санитарной очистке их территорий.
Правительство одобрило проект бюджета Калужского областного фонда обязательного медицинского страхования на 2012 год и на плановый период 2013 и 2014 годов». Бюджет Фонда является бездефицитным. Его доходы на 2012 год прогнозируются в сумме 6 миллиардов 739 миллионов рублей, на 2013 год – 5 миллиардов 844 миллиона рублей, на 2014 год – 6 миллиардов 433 миллиона рублей. В аналогичных суммах запланированы и расходы бюджета фонда. Говоря о задачах, стоящих перед медицинской отраслью области в целом, Анатолий Артамонов подчеркнул, что наряду с дальнейшим совершенствованием структуры оказания медицинских услуг населению необходимо повышать эффективность деятельности каждого медучреждения региона.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть