Медведев предложил создать «большое правительство»

15 октября 2011  15:23 Отправить по email
Печать

Президент России Дмитрий Медведев считает необходимым создание в стране «большого правительства», которое будет работать совместно с партией власти, экспертами и гражданским общетвом. Об этом он заявил на встрече со своими сторонниками 15 октября, передаёт корреспондент ИА REX.

«Я предлагаю подумать о создании так называемого «большого правительства» или, как иногда говорят, расширенного правительства, которое будет действовать совместно с основной партией, которая может сформировать такое правительство, с «Единой Россией», вместе с гражданским обществом, вместе с экспертами, вместе с региональной и муниципальной властью, вместе со всеми избирателями, которые готовы за нас проголосовать. И даже с теми, кто с нами вполне не согласен, если они к этому готовы, конечно», — сказал Медведев.

По его словам, ещё «на этапе избирательной гонки» должно широко обсуждаться «всем гражданским обществом» то, «как должен выглядеть будущий кабинет министров, кто в него может входить, как вообще должна вункционировать эта система». «Я всех вас приглашаю принять участие в этой дискусии», — сказал президент.

Он добавил, что, «конечно, здесь значительная роль будет принадлежать «Единой России», но нет ничего плохого в том, чтобы эти вопросы обсуждали и представители других партий и любых других общественных течений». «И как раз в этом определённая сила этой идеи», — сказал Медведев.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть