Медведев обещает продолжить модернизацию

15 октября 2011  16:19 Отправить по email
Печать

Президент России Дмитрий Медведев, отказавшийся баллотироваться на второй срок, считает себя не вправе подвести тех, кто поверил в необходимость осуществления модернизации. Об этом он заявил на встрече со сторонниками 15 октября, передаёт корреспондент ИА REX.

«Я знаю, что когда мы объявили о решении на съезде «Единой России», часть моих сторонников, тех людей, которые говорили о необходимости перемен, почувствовали какое-то разочарование или, во всяком случае, такая лёгкая степень напряжения сквозила и в тех публикациях, которые я видел, и в интернете», — признался Медведев.

Несмотря на это, отметил он, члены правящего тандема были вынуждены «учитывать текущую ситуацию». По его словам, «допускалось разное развитие событий», но принятию окончательного решения послужили показатели рейтинга, который сегодня выше у премьер-министра Владимира Путина. «Исходя из этих соображений, именно как соратники, как близкие люди мы приняли то решение, о котором вы знаете. И, конечно, приняли его не ради самих себя, а ради того, чтобы обеспечить стабильное развитие в нашем государстве», — пояснил президент.

«Тем не менее, мы с вами понимаем, что всё равно развитие будет продолжено, и так или иначе к власти будут приходить новые генерации политиков, это очевидно. Поэтому та конструкция, которая сегодня предложена, что бы там ни писали, это не возврат в прошлое, это другое — это способ решения тех задач, которые мы перед собой ставили», — сказал Медведев.

«Я без лишней скромности скажу: я не собираюсь недооценивать свой потенциал, который ещё, на мой взгляд, до конца не реализован. Он, в общем, вполне достаточный, и именно поэтому я не вправе подвести миллионы людей, которые мне когда-то доверили власть и которые связывают со мной надежды на будущее. Я не вправе подвести тех, кто действительно поверил в необходимость модернизации нашего государства, нашей экономики, нашего общества. Я в этом смысле чувствую свою ответственность. Именно поэтому я принял для себя решение оставаться в политике, продолжать работать и заниматься конкретными делами», — сказал Медведев.

БУДЬТЕ В КУРСЕ

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть