Дворы в центре Москвы закрывают шлагбаумами

10 октября 2011  17:42 Отправить по email
Печать

Жители Центрального АО Москвы решили отгородить свои дворы от лишних посетителей. Как заявили корреспонденту ИА REX 10 октября в пресс-службе префекта, в префектуру уже поступило 373 обращения на установку оградительных шлагбаумов. По этим заявкам сформирован перечень территорий, в которых будет проверяться возможность такого решения, в том числе наличие общего согласия собственников и арендаторов помещений.

По имеющимся на сегодняшний день данным, по факту обращений прошли 100 собраний жителей, где собственники квартир согласовали установку дворовых ограждений и подписали соответствующие протоколы. «По тем заявкам, которые мы уже получили, мы рассчитываем начать работу уже в этом году, — сообщил префект Сергей Байдаков. — Уверен, приведённая в порядок территория дворов станет более комфортной и безопасной для жителей».

Добавим, инициативу москвичей оградить дворовые территории шлагбаумами для ограничения въезда и парковки постороннего транспорта поддержал мэр Сергей Собянин. Шлагбаумы будут установлены бесплатно, однако обеспечить их охрану собственники должны будут самостоятельно.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть