Романа Ландика оставили под арестом

27 сентября 2011  15:36 Отправить по email
Печать

Сына депутата Верховной Рады Украины от Партии Регионов, депутата Луганского горсовета Романа Ландика, в июле 2011 года избившего в ресторане девушку, оставили под стражей на 2 месяца до суда. Такое решение принял Луганский суд, в котором будет слушаться дело. Об этом 27 сентября сообщил министр внутренних дел Анатолий Могилёв, передаёт корреспондент ИА REX.

По словам министра, родственники Романа Ландика неоднократно пытались различными методами освободить его от ответственности.

«Вокруг этого дела было очень много попыток увести его от ответственности. Предлагалась даже его срочная доставка из России самолётом», — отметил Анатолий Могилёв.

Он также сообщил, что Роману Ландику уже предъявили обвинение по статье хулиганства. Обвиняемый отказался от дачи показаний и заявил о своей невиновности.

Напомним, 5 июля 2011 года в одном из Луганских ресторанов Роман Ландик избил 20-летнюю Марию Коршунову. Девушку пришлось госпитализировать. Видео с камер наблюдения было распространено в интернет-сети. Роман Ландик попытался скрыться от правосудия в Российской Федерации, где и был задержан, и к 22 сентября экстрадирован на Украину.

Ранее суд Симферополя освободил от ответственности по амнистии другого мажора — Виталия Файнгольда, насмерть сбившего на своём Bentley мотоциклистку Анну Мишуткину.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть