Новый застой может кончиться для России как брежневский для СССР: прогноз президентства Путина

26 сентября 2011  11:27 Отправить по email
Печать

Лидер партии «Яблоко» Сергей Митрохин не видит ничего неожиданного в инициативе тандема. Об этом он заявил, комментируя сообщения со съезда «Единой России» о том, что президент Дмитрий Медведев возглавит эту партию на выборах в Госдуму, а премьер Владимир Путин будет баллотироваться от неё на президентских выборах, передаёт корреспондент ИА REX.

«Теперь граждане России должны дать ответ, согласны ли они терпеть то, что сейчас происходит в стране ещё 12 лет, — заявил Митрохин. — Ответ этот вопрос они должны дать на выборах в Госдуму и выборах президента».

По его мнению, трудно поверить в заявления президента о том, что в роли премьер-министра он будет заниматься модернизацией ведь модернизация — это обновление власти, а не рокировки в тандеме. Митрохин считает, то, что предлагают сегодня Путин и Медведев вместе с «Единой Россией», «это путь не к модернизации, а к новому застою, который может кончиться для страны также печально, как брежневский застой закончился для Советского Союза».

Напомним, о решении провести рокировку в тандеме стало известно на съезде партии «Единая Россия» 24 сентября. Планируется, что Владимир Путин в 2012 году займёт президентское кресло, а Дмитрий Медведев возглавит правительство РФ.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть