В Москве стартовал предвыборный съезд «Единой России»

23 сентября 2011  16:39 Отправить по email
Печать

23 сентября в Москве начал работу предвыборный съезд партии «Единая Россия». В первый день съезда делегаты подводят итоги реализации региональных партийных проектов и принимают «Народную программу», второй — будет посвящён утверждению списка кандидатов на парламентские выборы, на третий день съезд завершится политическим форумом, передаёт корреспондент ИА REX.

Как заявляют сами единороссы, съезд станет самым масштабным «в истории современной России». Мероприятие знаменует десятилетие партии, и его проведение, как ожидается обойдётся в 40-50 млн рублей. Впрочем, глава центрального исполкома «Единой России» Андрей Воробьев накануне высказал надежду, что «это не нанесёт сокрушительного удара по нашему бюджету».

Первый день съезда открылся в Гостином дворе. На участие в нём ранее было заявлено 1300 делегатов и гостей, которые обсудят детали «Народной программы» в шести тематических секцях: «Гражданское общество, партнерство и справедливость», «Социальная политика — к новым стандартам», «Новая экономика», «Народ против коррупции», «Жилищно-коммунальное хозяйство: перспективы развития» и «Продовольственная безопасность — основа развития страны».

Ряд секций, как было запланировано, посетил лидер партии Владимир Путин. Пленарное заседание с участием премьера открылось обсуждением работы над «Народной программой» в регионах, затем председатель высшего совета «Единой России» Борис Грызлов подвёл итоги работы партии за десятилетний период.

Следующий день съезда обещает быть более интересным — на заседании должен выступить президент России Дмитрий Медведев. Пожалуй, именно эта часть съезда представляет наибольший интерес как для российского электората, так и для Запада. Ещё в августе, когда стало известно о намерении главы государства взять слово на съезде «Единой России», эксперты и политологи стали предрекать, что именно в этот день Медведев может озвучить свои планы на грядущие президентские выборы. Во всяком случае, многие сошлись на том, что выступление президента в той или иной степени прольёт свет на планы правящего тандема.

Интерес был подогрет ещё тем, что накануне в СМИ появилась информация, что Медведев может возглавить список «Единой России», а Путин стать вторым. Якобы такое предложение должна будет озвучить вице-спикер Совета федерации Светлана Орлова.

Отметим, второй день съезда должен стать более масштабным. Он пройдёт в «Лужниках», где соберутся около 10 тысяч участников и гостей. Завершится день утверждением списка кандидатов, с которым единороссы пойдут на думские выборы. Напомним, на этот раз «Единая Россия» идёт в парамент с Общероссийским народным фронтом. Как ранее сообщал Путин, в список будут включены 167 действующих депутатов Госдумы и 185 беспартийных кандидатов. Всего из 600 мест, как отметил премьер, 360 в списке займут люди, которые впервые примут участие в общероссийских выборах.

Завершится съезд 25 сентября политическим медиафорумом, на котором представители СМИ смогут пообщаться с членами правительства и руководством «Единой России». В нём, как предполагается, примут участие первые вице-премьеры Игорь Шувалов и Виктор Зубков, вице-премьеры Александр Жуков и Дмитрий Козак, глава МЧС Сергей Шойгу, министр природных ресурсов Юрий Трутнев, спикер Госдумы Борис Грызлов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (5):

Гайдар
Карма: 5
03.10.2011 10:45, #1169
Съезд единоросов - подготовка к очередному обману на выборах! Всюду сплошные обещания, а решать проблему народа никто не собирается! Коррупция в России стала национальной проблемой. Власть и антикоррупционные ведомства не реагируют на вопиющие факты преступлений, совершенных бандитами в пагонах. Такой БЕСПРЕДЕЛ происходит по всей России. У нас в Новосибирске недавно прошел громкий судебный процесс по делу художника Артёма Лоскутова, которому за активное участие в монстрации сотрудники центра по противодействию экстремизму подбросили наркотики. При активном участии прокуратуры вышеупомянутые оперативники постоянно занимаются провокациями с наркотиками и вымогают деньги.
Гайдар
Карма: 5
03.10.2011 10:46, #1170
В настоящее время в Областном суде Новосибирска рассматривается надзорная жалоба, незаконно осужденного на 8 лет, спортсмена Кузнецова Павла, которому эти-же оперативники с участием этих-же подставных понятых (КАКАЯ НАГЛОСТЬ) подбросили наркотики. После того как он отказался платить деньги за освобождение против него сфабриковали новое дело и без предъявления обвинения показали по телевидению в статусе преступника, с целью оказать психологическое давление и получить выкуп. Пользуясь АНТИНАРКОТИЧЕСКОЙ компанией, развёрнутой государством в СМИ, можно посадить в тюрьму любого человека, подбросив ему наркотики, чем они с успехом и занимаются. В результате такой бандитской деятельности осуждают невиновных людей, а экстремистов в стране становится больше.
Гайдар
Карма: 5
03.10.2011 10:48, #1171
Россия была и остаётся полицейским государством, о каких правах человека говорит президент?

Владимир
Карма: 15
04.10.2011 21:54, #1184
Ну, если вы, Гайдар, считаете что так все печально, то зачем мутили воду в 1989-1991-ом?
Может не все так плохо было. Зачем ломать?

Кстати, Гайдар, вы за каких Гайдаров будете - за деда или за внука?

Точности ради, прибавлю, что Россия была полицейским государством до 1918-го года. Потом (и до нынешнего) она долго была милицейским государством (но об этом еще потолковать надо), а вот уже с нынешнего года она опять стала государством полицейским.
Так вы уж поточнее, пожалуйста.
Владимир
Карма: 15
04.10.2011 21:57, #1185
Да! Совсем забыл: "все возвращается на круги своя".
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть