В случае «провала» в роли мэра, Собянин может стать министром обороны: мнение

7 сентября 2011  23:34 Отправить по email
Печать

В случае, если единороссы наберут на предстоящих парламентских выборах меньше 60% голосов, Сергей Собянин может лишиться поста мэра столицы, заявил на пресс-конференции 7 сентября политолог, глава Национального исследовательского центра телевидения и радио Алексей Самохвалов. Те мне менее, из большой политики градоначальник уже не исчезнет, передаёт корреспондент ИА REX.

«Думаю, кадровая политика настолько гибкая, что его могут снять в случае неудачи. Например, если начнутся возмущения по поводу расширения Москвы или плитки. Но, поскольку с точки зрения нынешней властной верхушки, это хороший кадр, то „наверху“ его не уберут. Раньше он был главой администрации, всё знает, со всеми знаком, человек надежный», — отметил Самохвалов.

Наиболее вероятный пост Собянина в случае «провала в роли мэра» — председатель Госдумы, глава Совета Федерации или один из министров. Несколько менее возможным специалистам представляется возвращение мэра в администрацию президента, тут всё зависит от того, кто именно станет следующим главой государства. «Конечно, его не отправят послом в Китай или куда-то ещё. Это будет ротация внутри Российской Федерации на какой-то ответственный пост. В правительстве есть слабые министры. Например, чем он плох в качестве министра обороны? Или, возможно, на месте Голиковой (министр здравоохранения РФ Татьяна Голикова, прим. ИА REX)», — пояснил политолог. «Вообще по результатам думских и президентских выборов кого-то точно будут менять. Многие просидели в правительстве по 5 лет. Этот справился, этот нет. Думаю, что после марта мы не увидим половины нынешнего состава», — резюмировал он.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть