Третье по счёту нападение акулы на человека произошло 27 августа неподалёку от посёлка Славянка в Хасанском районе Приморья. 26-летний житель посёлка был доставлен в больницу с повреждением предплечья и царапинами на теле. По заявлениям медиков, полученные им раны не представляют угрозы для жизни, в настоящее время пострадавший отправлен на амбулаторное лечение.
Власти Хасанского района приняли решение вновь ввести запрет на купание, который был отменен накануне. На поимку акулы в акватории Приморья направлено семь рыболовецких судов с профессиональными рыбаками и учёными на борту.
Как сообщало ИА REX, 17 августа в Приморье акула ранила 27-летнего мужчину, откусив ему кисти рук. На следующий день нападению морской хищницы подвергся 16-летний юноша, получивший травмы ног.

Комментарии читателей (0):