Всероссийский Дед Мороз приедет на Всероссийскую Масленицу в Псков

5 февраля 2010  18:50 Отправить по email
Печать

В мероприятиях Всероссийской Масленицы в Пскове 14 февраля примет участие российский Дед Мороз. Об этом ИА REGNUM-ЭКСПЕРТ сообщили сегодня, 5 февраля, в пресс-службе администрации Псковской области со ссылкой на заместителя председателя Государственного комитета по культуре Псковской области Наталью Сергееву.

Решение о визите Деда Мороза принято по договоренности псковской и вологодской сторон, которые реализуют амбициозные культурные проекты, направленные на возрождение народных традиций, пропаганду туристических возможностей территорий. Проект "Великий Устюг - родина Деда Мороза" - это уже хорошо раскрученный бренд, привлекающий сотни туристов из России и зарубежья.

"Участие Деда Мороза из Великого Устюга в мероприятиях Всероссийской Масленицы в Пскове - своего рода подарок для псковичей, которые смогут увидеть и услышать прославленного Деда Мороза. Вологодский проект за 10 лет приобрел общероссийское значение", - отметили в пресс-службе.

Напомним, что Всероссийская Масленица пройдет в Пскове с 7 по 14 февраля. Это масштабное событие будет проходить в рамках возрождения народно-праздничной культуры Псковского края. Масленичная неделя в Пскове начнется 7 февраля, а основные мероприятия, народные гуляния у стен старинного Мирожского монастыря пройдут с 11 по 14 февраля. Для организации праздника создан областной оргкомитет, который возглавляет губернатор Андрей Турчак. Организаторы надеются, что псковская Масленица станет своеобразным брендом региона, а Псков - признанной столицей русской Масленицы.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть