Генералы-коррупционеры продадут своё доходное место: мнение

22 июля 2011  00:46 Отправить по email
Печать

Журналист Андрей Давыдов считает, что министру Рашиду Нургалиеву можно было бы посочувствовать, но очень уж смущает то, что он говорит «МЫ». Об этом эксперт ИА REX заявил 21 июля, комментируя отношение министра внутренних дел Рашида Нургалиева к коррупции в составе руководящих работников его ведомства.

«Не нужны нам такие офицеры. Пусть они эту грязь заберут с собой. Честно напишут рапорт и скажут, что хотят заниматься другим делом, и до свидания», — сурово подчеркнул глава МВД.
«Нажили капитал — имейте совесть, уйдите и владейте! Пора начинать честную буржуйскую жизнь. Правильно, товарищ генерал? Виноват, может, надо уже „господин“? Может, это и был бы выход — пусть себе уходят по добру, лишь бы чище стало... Но ведь они, же преемников оставят. Или уж прямо — по-бизнесменски — продадут своё доходное место», — отметил Давыдов.

Напомним, что СМИ сообщили, что министра внутренних дел Рашида Нургалиева поразил уровень доходов и масштаб имущества отдельных коллег, о которых он узнал в ходе переаттестации руководящих работников МВД. «На комиссии при администрации президента, где рассматривались кандидатуры (руководителей), иногда просто диву даёшься, как мы, современные офицеры, можем иметь большую недвижимость, в том числе за рубежом, можем легко заниматься вопросами бизнеса, находясь на ответственных должностях, можем где-то быть соучредителями, где-то — арендаторами» , — заявил Нургалиев 21 июля в Коми на совещании с личным составом республиканского МВД.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть