«Интернациональная Россия» актуальна пока русские страдают: политконструктор

18 июля 2011  10:58 Отправить по email
Печать

Политконструктор Юрий Юрьев считает, в принципе, общерусский народный фронт необходим, но какой именно — пока неясно, вот коммунисты уже собирают «народное ополчение». По его словам, это движение, как и путинский «народный фронт» находится поближе к избирательным округам и подальше от тех русских, что попали в СНГ в печальные обстоятельства. «Я бы назвал это не фронтом, а тылом», — заявил корреспонденту ИА REX эксперт, комментируя создание инициативы «Интернациональная Россия» в рамках Общероссийского народного фронта.

Юрьев обращает внимание, что у создателей инициативы на первой же странице сайта не «общерусский народный фронт», а «общероссийский». «Они думают только о России? Тогда почему Латвия там тоже? В армии учат, что мелочей не бывает, и учат рядовых. Лишь потом, возможно, они станут офицерами, генералами, политиками. Если кто-то назвал себя „фронт“, будьте безупречны даже в грамматике. Но мне кажется, что Путина подставили, причём те же, кто на Украине подставил Яценюка. Наш народ умеет воевать и побеждать, но не любит этого занятия до фанатизма, чему свидетельством вся история оборонительных войн Руси. Но „гарвардским мальчикам“ этого не видно. Разобравшись со словами „фронт“ и „общероссийский“, можно перейти к слову „соотечественники“ и удивиться. Поскольку ни в России, ни в СНГ, ни в мире нет никаких документов это слово закрепляющих, как инициативу гражданина. Мы выдавали одно время „карту русского“, где человек удостоверял своё самовыражение как русского, но у властей России нет нужды в самовыражении, они русских сами назначают», — отмечает политконструктор.

При этом, уверен Юрий Юрьев, такая инициатива актуальна всегда, пока русские страдают: «Но я не вижу профессионализма. Сайт мутноват, его линки ведут на Латвию и Молдову, на линках Латвии вообще русского языка нет. С таким профессионализмом можно много сил потратить, но в итоге даже русским не понравиться. Раздел „пресса о нас“ кое-что прояснил, и теперь понятно, что инициатива действительно способна помогать русскому миру хотя бы на этапе взаимооповещения. А про взаимовыручку говорить рано, если царит неизвестность».

БУДЬТЕ В КУРСЕ

Юрий Юрьев поддерживает инициативу , однако подчёркивает, что поддержка может выражаться в словах, а можно расконсервировать ныне вынужденно свёрнутые русские организации, вплоть до «русских дружин»: «Всё зависит от реальных нужд инициаторов. Легко — понравиться Пескову и Путину, сложнее — понравиться русским на выборах в России, труднее — обеспечить безопасность и развитие русских во всём мире. Но мы трудностей не боимся, если средств хватает».

Напомним, что «Интернациональная Россия» присоединилась к «Народному фронту» и выступила с инициативой укрепить его утверждением многонациональности России, её этнического и культурного разнообразия, а также «равенства всех составных частей русского мира». Кроме того предложено утвердить «особую ответственность России за свободу и достоинство всех зарубежных соотечественников России». Эти предложения не только российскими организациями, но объединениями и движениями из стран бывшего СССР.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть