В России нашли Луганского депутата, избившего девушку

11 июля 2011  09:32 Отправить по email
Печать

Депутат Луганского городского совета, сын нардепа Владимира Ландика, Роман Ландик, избивший девушку и объявленный в розыск, был задержан в России.

37-летний Роман Ландик в Луганском ресторане «Баккара» избил 20-летнюю девушку. Пострадавшая Мария Коршунова, которая ранее работала моделью, оказалась в больнице со сломанным носом, закрытой черепно-мозговой травмой и многочисленными ушибами. Она подала заявление в милицию. Роман Ландик также написал заявление о том, что пострадавшим является он (девушка пыталась защищаться). Неизвестно, чьи доводы оказались бы для органов убедительнее, однако всей стране стало доступно видео из ресторана, где просматривается начало конфликта. Правоохранительные органы возбудили уголовное дело по статье хулиганство (от 2-х до 5-ти лет лишения свободы) и признали действия пострадавшей обоснованными. Романа Ландика вызвали на допрос, однако он не явился, поэтому суд выдал санкцию на принудительный арест, а когда Романа Ландика не оказалось дома, его объявили в розыск. 10 июля подозреваемого задержали в Российской Федерации в Краснодарском крае.

Напомним, Роман Ландик 1974 года рождения в ресторане Луганска избил 20-летнюю девушку. На видеозаписях хорошо видно, что депутат подошёл к сидящей за столом девушке, вылил ей на грудь напиток из стакана, а когда она попыталась защищаться — избил. В результате инцидента пострадавшая оказалась в больнице в состоянии средней тяжести с закрытой черепно-мозговой травмой, ушибами мягких тканей головы и переломом костей носа.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть