Россия передаст Романа Ландика украинскому правосудию

12 августа 2011  08:16 Отправить по email
Печать

Удовлетворён запрос о выдаче на Украину Романа Ландика Генпрокуратуры Украины. Об этом сообщили в отделе по связям с общественностью Генпрокуратуры Украины, передаёт корреспондент ИА REX.

«Генеральной прокуратурой Российской Федерации удовлетворён запрос Генпрокуратуры Украины от 19 июля 2011 о выдаче в Украину Ландика Р. В. для привлечения к уголовной ответственности. Положительное решение украинского запроса о выдаче в достаточно сжатые сроки стало возможным благодаря активной позиции Генеральной прокуратуры Украины в этом вопросе», — отмечается в сообщении.

В соответствии с законодательством Российской Федерации указанное лицо имеет право в десятидневный срок, после получения указанного решения о выдаче, обжаловать его в суде. Фактическую передачу Романа Ландика будут осуществлять украинские компетентные органы.

Напомним, 5 июля в Луганском ресторане «Баккара» сын народного депутата Украины Владимира Ландика, депутат луганского горсовета Роман Ландик избил 20-летнюю модель Марию Коршунову. Видео с камер наблюдения было распространено в интернете. Пострадавшая попала в больницу с сотрясением мозга, закрытым переломом костей носа и многочисленными ушибами. Против Ландика-младшего было возбуждено уголовное дело по статье хулиганство. В органы на допрос он не явился, а вместо этого направился в Россию, где и был задержан.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть