Оппозиция инициировала отставку Владимира Ресина и Петра Бирюкова

28 июня 2011  16:05 Отправить по email
Печать

Московское отделение партии «Справедливая Россия» и Общественная коалиция в защиту Москвы добиваются отставки первого заместителя мэра города Владимира Ресина и заместителя мэра Петра Бирюкова. Кроме того, намерены настаивать на возбуждении против высокопоставленных чиновников уголовных дел. Об этом 28 июня заявил лидер столичных справедливороссов Александр Агеев, передаёт корреспондент ИА REX.

«Владимир Ресин и Пётр Бирюков долгие годы были ключевыми фигурами в команде Юрия Лужкова, и до сих пор их можно считать символами самых грубых и скандальных просчётов в строительном комплексе и жилищно-коммунальном хозяйстве», - сказал Агеев.

Он также привёл интересные факты, которые планируют использовать против чиновников: «Ресин является соучредителем ряда ведущих компаний–подрядчиков городского правительства в области строительства, а компания брата Петра Бирюкова выиграла основные тендеры по реконструкции музея-заповедника "Коломенское"».

Политик обратил внимание, что именно при Бирюкове создавались фальшивые ТСЖ, а программа капитального ремонта домов сопровождалась громкими скандалами. Теперь решено провести масштабный сбор подписей москвичей за отставку Владимира Ресина и Петра Бирюкова, а также открыть «горячую линию» для приёма обращений граждан о нарушениях в сфере строительства и ЖКХ.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть