С 1 июля «Лужники» официально закроют

27 июня 2011  16:50 Отправить по email
Печать

Рынок «Лужники» официально прекратит свою работу с 1 июля 2011 года. Как сообщили в пресс-центре префектуры ЦАО, 30 июня чиновники остановят работу торгово-ярмарочного комплекса и выведут торговые ряды с прилегающих к спорткомплексу территорий, передаёт корреспондент ИА REX.

По данным префектуры, 6 столичных рынков заявили о своей готовности предоставить торговые места 2 тыс. сотрудников Лужников, о чём последних проинформировали в ходе совещания в конце мая. Также при ведомстве был создан совместный с оперативными структурами штаб по решению вопросов, связанных с грядущим закрытием, обеспечением охраны порядка и «антитеррористической профилактикой».

Напомним, что по мнению некоторых общественных деятелей и правозащитников, указанные выше меры не возымеют эффекта, так как альтернативы закрытым «Лужникам» не существует. По словам председателя профсоюза работников малого бизнеса Леонида Развозжаева, попытка создать новые рабочие места вместо крупных рынков, например, Черкизовского (территории «Садовод» и «Люблино»), закончилась провалом. «Идея себя не оправдала. По разным обстоятельствам, в том числе и потому, что предприниматели не захотели работать по не совсем легальным схемам, которые сегодня там присутствуют в изобилии, но об этом никто не говорит. Не состоялось это как альтернатива», — заявлял он.

Помимо Лужников, с 25 августа 2011 года закроют торговые площади под эстакадой на участке 3-го транспортного кольца от Бережсковского моста до Комсомольского проспекта. Постановление Правительства Москвы об использовании данного пространства для торговли признали утратившим силу.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть