ЛДПР вступила в активную предвыборную гонку

23 июня 2011  15:49 Отправить по email
Печать

В активную предвыборную фазу вступила партия ЛДПР. Лидер либерал-демократов, вице-спикер нижней палаты Владимир Жириновский представил 23 июня журналистам проект политической платформы партии в Госдуме VI созыва, передаёт корреспондент ИА REX.

В частности, по мнению ЛДПР, российская экономическая модель не должна копироваться с американской, государство не должно полностью уходить из рыночных отношений, а стратегической целью этой модели должны быть национальные интересы России.

Главные темы для партии, как рассказал Жириновский, — это отказ от национально-территориального деления и переход к территориальному, а также «русский вопрос». «Русские — фундамент. И пока русский народ не осознает, что это его страна, его государство, мы не двинемся вперед», — заявил глава ЛДПР.

В своём выступлении Жириновский также выразил уверенность, что все политические силы кроме ЛДПР себя исчерпали: «Любые другие политические течения уже были. Все радикально-демократические партии от первой до последней всё, что можно, уже сделали — разрушили, разворовали, разграбили. Что можно от них ожидать?».

Отдельно он коснулся «Правого дела», высказав мнение, что партия Михаила Прохорова способна получить лишь «полмандата на всю страну». В то же время, Жириновский предположил, что «Правое дело» должно занять в Госдуме место «Справедливой России», получив до 30 мандатов «за счёт КПРФ и ЛДПР».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

Глеб
Карма: 5
10.09.2011 11:18, #994
"В то же время, Жириновский предположил, что «Правое дело» должно занять в Госдуме место «Справедливой России», получив до 30 мандатов «за счёт КПРФ и ЛДПР»."
Смешно) Это он с Прохоровым подружился после того, как часы ему свои подарил?)) Кроме шоу, Жириновский, по-моему, ничего больше не делает.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть