Дворкович: Медведев не заявит о президентских амбициях раньше осени

17 июня 2011  20:08 Отправить по email
Печать

Президент России Дмитрий Медведев сообщит о том, будет ли он участвовать в президентских выборах 2012 года, не раньше осени. Такое мнение высказал помощник главы государства Аркадий Дворкович в интервью телеканалу RT 17 июня.

«Если не произойдёт ничего экстраординарного, не следует ожидать этого заявления раньше осени», — сказал Дворкович. По его словам, Медведев «ясно высказался на этот счёт: необходимо поддерживать стабильность и действовать в соответствии с правилами». «А правила таковы, что соответствующее заявление может быть сделано осенью этого года. Не летом», — добавил Дворкович.

Как сообщало ИА REX, в декабре прошлого года помощник президента в интервью BBC выразил мнение, что Медведев «определённо хочет» пойти на второй срок, отметив при этом, что «президент, который собирается через год уйти, ведёт себя по-другому».

Напомним также, что накануне, 16 июня в ходе заседания координационного совета «Общероссийского народного фронта» глава правительства Владимир Путин предложил провести съезд партии «Единая Россия» в начале сентября.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть