Путин высказался за международное управление интернетом

15 июня 2011  18:53 Отправить по email
Печать

Премьер-министр РФ Владимир Путин поддерживает идею интернационализации управления интернетом. Об этом он заявил 15 июня на встрече с генеральным секретарём Международного союза электросвязи (МСЭ) Хамадуном Туре, передаёт корреспондент ИА REX.

«Мы благодарны вам за ряд идей, которые вы предлагаете к обсуждению. Одна из них — это интернационализация управления интернетом при определённом контроле и при определённых надзорных функциях со стороны МСЭ», — сказал Путин.

«Мне кажется, что если мы говорим о демократизации международных отношений, то такая важнейшая сфера — а сегодня эта сфера становится всё более важной — как обмен информационными ресурсами, интернационализация и контроль над ними, конечно, является одной из ключевых в повестке дня международных отношений», — подчеркнул российский премьер.

Он также отметил, что «Международный союз электросвязи — одна из старейших международных организаций в мире: вдвое старше, чем сама Организация объединённых наций». «Россия была одним из учредителей этой организации и сегодня намерена самым активным образом принимать участие в вашей работе», — сказал Путин.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть