Медведев, Берлускони и Байден обсудили Ближний Восток, ПРО и ВТО

2 июня 2011  20:29 Отправить по email
Печать

Президент России Дмитрий Медведев, премьер-министр Италии Сильвио Берлускони и вице-президент США Джозеф Байден в ходе встречи в Риме 2 июня обсудили ситуацию на Ближнем Востоке и в Ливии. Об этом сообщила пресс-служба Кремля, передаёт корреспондент ИА REX.

В ходе беседы стороны также затронули вопросы палестино-израильского урегулирования и обменялись мнениями о контактах с новыми властями Египта. Как сообщила журналистам пресс-секретарь российского президента Наталья Тимакова, участники встречи высказались за поддержку дискуссии по оптимизации ситуации в Египте и отметили необходимость принятия соответствующих решений по вопросам сотрудничества.

В ходе рабочего обеда обсуждались также перспективы присоединения России ко Всемирной торговой организации. Отметим, Джозеф Байден, встречаясь накануне с президентом Грузии Михаилом Саакашвили, заявил о поддержке Вашингоном вступления России во ВТО. На сегодняшний день Москва согласовала вопрос своего членства в организации со всеми её участниками, кроме Грузии.

Кроме того, на встрече Медведева, Берлускони и Байдена обсуждалась ситуация с противоракетной обороной и перспективы сотрудничества России, США и НАТО по этому вопросу.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть