В Одессе убили организатора поджога Дома профсоюзов 2 мая 2014, радикального националиста Демьяна Ганула, сообщил депутат Верховной рады Украины Алексей Гончаренко (внесен в России в перечень террористов и экстремистов), передает REX 14 марта.
«По информации из моих источников, в Одессе убили Демьяна Ганула», — сообщил он.
В то же время стало известно, что мужчина, который застрелил украинского нациста и одного из организаторов поджога Дома профсоюзов в Одессе Демьяна Ганула, сдался полиции, пишет украинское издание «Телеграф».
По имеющимся данным, он сам позвонил в полицию.
Накануне ЕСПЧ обязал Украину выплатить компенсации жертвам трагедии в Одессе 2 мая 2014 года, когда десятки людей погибли во время пожара в Доме профсоюзов.
2 мая 2014 года в Одессе в ходе массовых беспорядков погибли 48 человек, более 200 были ранены. Большинство жертв трагедии находились в Доме профсоюзов, который был подожжен. Следствие установило, что массовые беспорядки в Одессе были организованы и умышленно спланированы.
Комментарии читателей (0):