Сочинский договор РЖД и Siemens открывает дорогу «Ласточке»

1 июня 2011  11:26 Отправить по email
Печать

1 июня в Сочи стартовал бизнес-форум «Стратегическое партнерство 1520». Накануне его открытия представителей СМИ ознакомили с ходом строительства олимпийских объектов. РЖД представила инфраструктурные объекты, которые готовятся к Олимпиаде 2014 года, в частности, вокзальный комплекс станции «Адлер» и тоннель № 3 совмещенной автомобильной и железной дороги станции «Адлер» — «Альпика-Сервис», сообщает корреспондент ИА REX.

Отметим, что в форуме примут участие представители компании Siemens (Германия), производящей электропоезда «Ласточка» для обслуживания Олимпиады в Сочи. Ранее президент РЖД Владимир Якунин заявлял, что в перспективе эти поезда будут использовать и в Казани (в том числе в рамках Универсиады), а также для Малого железнодорожного кольца Москвы МЖД, как внутренний городской транспорт.

На форуме также будет подписан контракт между Siemens и РЖД о производстве на территории России электропоездов «Ласточка». Добавим, что этот электропоезд разработан по новейшим инновационным технологиям на технической платформе Desiro.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть