Более 280 миллионов рублей будет израсходовано в Калужской области на летний детский отдых

25 мая 2011  16:48 Отправить по email
Печать

Сегодня, 25 мая заместитель губернатора Калужской области Максим Шерейкин принял участие во Всероссийской видеоконференции под председательством вице-премьера российского правительства Александра Жукова. Обсуждалась готовность регионов к проведению мероприятий по отдыху и оздоровлению детей в период летних каникул.
Как сообщили корреспонденту ИА REX в управлении по работе со СМИ администрации губернатора области, речь, в частности, шла о работе летних оздоровительных лагерей, мерах по обеспечению их безопасности, осуществлении контроля качества продуктов питания и питьевой воды, а также об организации досугово-преподавательской работы и перевозки детей к месту отдыха. Участники видеоконференции в ходе обсуждения отметили, что одним из важных направлений работы должно стать ужесточение контроля за соблюдением санитарных норм в детских оздоровительных учреждениях.

По информации министерства по делам семьи, демографической и социальной политике области, в этом году в регионе планируется оздоровить более 80 тысяч детей, а около 7 тысяч - обеспечить временным трудоустройством. В летний период будут работать 459 лагерей с дневным пребыванием и лагерей труда и отдыха, 18 загородных лагерей. Более двух с половиной тысяч калужских детей отдохнут на Чёрном и Азовском морях, а также в Подмосковье. На эти цели из бюджетов всех уровней будет израсходовано более 280 миллионов рублей.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть