Рособрнадзор проконтролирует слишком высокие результаты ЕГЭ

24 мая 2011  18:51 Отправить по email
Печать

Рособрнадзор возьмёт на отдельный контроль те регионы, в которых первичные результаты предварительных ЕГЭ оказались выше среднестатистических. Об этом на пресс-конференции в Москве 24 мая заявила глава Рособрнадзора Любовь Глебова, сообщает корреспондент ИА REX.

«Среди этих регионов на сегодняшний день — Адыгея, Кабардино-Балкария, Воронежская и Ростовская области», — отметила Любовь Глебова.

Досрочная сдача ЕГЭ прошла с 20 по 30 апреля для почти 1,3 тысячи выпускников из 62 регионов РФ. В число досрочников попали призывники, участники спортивных соревнований, выезжающие за рубеж, школьники, выезжающие за рубеж на постоянное проживание и выпускники школ, находящихся не на территории РФ.

«По итогам предварительной сдачи ЕГЭ мы анализируем организационные тенденции. Мы проверили всю технологию, поняли, что с точки зрения доставки КИМов и всего прочего всё работает, но вот увидели некоторые результаты по количеству первичных баллов — есть превышение. Нас очень насторожили результаты в Республике Адыгея, Кабардино-Балкарии, Воронежской и Ростовской областях. Эти регионы возьмём на отдельный контроль», — сказала глава ведомства.

Основная часть выпускников — более 700 тысяч человек — начнёт сдавать единый государственный экзамен 27 мая, а закончит 20 июня. Дополнительно единый госэкзамен будут сдавать с 8 июля по 18 июля.

Отметим, что по новым требованиям,с этого года участникам ЕГЭ запрещается иметь при себе мобильный телефон, и присутствие общественных наблюдателей на ЕГЭ становится обязательным. Причём их главная задача — не мешать детям сдавать экзамен. Также контрольно-измерительные материалы с 2011 года получили статус документа с информацией ограниченного доступа.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть